10.09.2013 10:46
Новости.
Просмотров всего: 3859; сегодня: 1.

Компания Алео помогает металлургическим предприятиям региона подбирать смазочно-охлаждающие жидкости

Компания Алео помогает металлургическим предприятиям региона подбирать смазочно-охлаждающие жидкости

В Брянской области токарной обработкой изделий занимается практически каждое металлургическое предприятие. Основными видами работ, которые выполняются на токарных станках, является обработка конических, торцовых, цилиндрических поверхностей, вытачивание канавок, обработка отверстий зенкерованием, сверлением, развертыванием, нарезание резьбы и многое другое.

Инструменты, используемые для выполнения данных процессов, называются режущими. Такие инструменты в процессе эксплуатации подвергаются интенсивному воздействию критических нагрузок, которые могут привести к преждевременному износу. Как правило – это становится частой причиной поломок, что значительно снижает производительность предприятий.

Повысить эффективность работы станков, защитить детали оборудования от коррозии и сократить число простоев оборудования из-за неисправностей, призваны смазочно-охлаждающие жидкости (http://aleo.su/catalog/category39173/).

Для того, чтобы сделать грамотный выбор СОЖ, промышленные предприятия проводят испытания продуктов различных марок, выбирая наиболее подходящие для конкретных станков, режимов обработки и материалов.

Технические специалисты компании Алео предложили Брянским металлургическим предприятия провести тестирование смазочно-охлаждающих жидкостей Houghton на токарных станках производств.

Охлаждающие жидкости (http://aleo.su/catalog/category39173/147483910.html) обладают всеми необходимыми характеристиками. Продукты Houghton изготавливается на минеральной основе, обладают высокими показателями биологической стабильности, обеспечивают защиту от коррозии и абсолютно безопасны для здоровья человека.

На предприятиях испытания смазочно-охлаждающих жидкостей проводились в течение нескольких месяцев. В момент проведения тестирований станки работали в интенсивном режиме в две смены.

По итогам испытаний СОЖи продемонстрировали отличное сохранение смазочных свойств без снижения показателей концентрации. Отсутствие запаха, расслаивания и пенообразования говорит о том, что СОЖ Houghton обладают хорошими рабочими характеристиками и отвечают всем заявленным требованиям.

За период проведения испытаний образования коррозии не было обнаружено, также СОЖи подтвердили, что обладают отличными моющими свойствами.

В период испытаний предприятия отметили еще одно неоспоримое преимущество: использование СОЖ Houghton на 40% сокращает расходы на закупки смазочных материалов, так как СОЖ значительно ниже в цене в отличие от аналогичных продуктов. При регулярном использование это позволит значительно снижать себестоимость выпускаемой продукции.

Смазочно-охлаждающие жидкости Houghton зарекомендовали себя как наиболее эффективные средства для токарной обработки. К тому же испытания подтвердили, что СОЖи полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к оборудованию такого типа.

На основании проведенных тестов металлургическими компаниями Брянского региона было принято решение о переходе на использование смазочно-охлаждающих жидкостей Нoughton, а также пременение их и для других единиц аналогичного металлообрабатывающего оборудования.

Компания Алео получила множество положительных отзывов (http://aleo.su/catalog/category39172/) о смазочно-охлаждающих жидкостях Нoughton, которые успешно применяются на предприятиях по изготовлению металлических деталей.


Мы занимается продвижением продукции Dow Corning брендов Molykote, Xiameter и Dow Corning с марта 2006 года.

Корпорация Dow Corning, принадлежащая в равных долях компаниям Corning Glass Works (в настоящее время Corning, Incorporated) и Dow Chemical, была основана в 1943 году с целью исследования возможностей применения кремния и его соединений.

Dow Corning, являясь пионером и мировым лидером в области инновационных технологий на основе силиконов, предлагает свыше 7 тысяч товаров и услуг. В настоящее время корпорация помогает найти эффективные решения самых разнообразных задач более чем 25 тысячам заказчиков в разных странах мира.

Сегодня корпорация занимается разработкой продуктов и решений на основе кремния для компьютерной, химической, косметической, строительной и других отраслей промышленности.

Производственные процессы компании Dow Corning организованы в точном соответствии с международными стандартами ISO 9001.


Компания Алео помогает металлургическим предприятиям региона подбирать смазочно-охлаждающие жидкости


Ньюсмейкер: Алео — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...