10.07.2017 15:48
Мероприятия.
Просмотров всего: 20862; сегодня: 1.

В городе Орел пройдет V Всероссийская Гимназиада обучающихся

В городе Орел пройдет V Всероссийская Гимназиада обучающихся

V Всероссийская Гимназиада среди обучающихся общеобразовательных организаций.

21-24 сентября 2017 года. Город Орел.

21 сентября 2017 года город Орел пятый раз встретит участников Всероссийской Гимназиады среди обучающихся общеобразовательных организаций, проводимой Общественно-государственным физкультурно-спортивным объединением «Юность России (http://www.sportunros.ru/)».

На спортивных площадках города Орел, во дворце спорта «Юность России», пройдут финальные соревнования по плаванию, дзюдо, самбо, легкой атлетике, шахматам, аэробике, кикбоксингу, вольной борьбе, стрельбе из лука, художественной и спортивной гимнастике.

Все соревнования Гимназиады проводятся при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта России.

Гимназиада в Орле (http://www.sportunros.ru/units/detail.php?id=365) является этапом подготовки и отбора спортсменов для участия в международных спортивных мероприятиях. В финал Гимназиады войдут сильнейшие спортсмены всех регионов России, а из победителей будет формироваться сборная команда ОГФСО «Юность России», которая представит Российскую Федерацию на XVII Всемирной Гимназиаде 2018 года и первенствах мира в рамках мероприятий Международной Федерации Школьного Спорта (ISF).

В торжественной церемонии открытия, 22 сентября 2017 года, примут участие члены Правительства Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, управления физической культуры и спорта, представители Олимпийского комитета, олимпийцы и знаменитые спортсмены.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами Всероссийских Федераций по видам спорта, действующими на момент проведения Гимназиады.

К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки 2001–2006 годов рождения в составе команд по видам спортивных состязаний, включенных в программу V Всероссийской Гимназиады 2017 года. Для участия в финальном этапе Гимназиады от каждого субъекта Российской Федерации допускается одна сборная команда по каждому виду спорта, прошедшая отбор на предварительном этапе. Участники являются членами ОГФСО «Юность России», имеющие медицинский допуск и спортивную подготовку не ниже II разряда.

Гимназиада не только выявит сильнейших в честной спортивной борьбе, но и подарит всем участникам соревнований прекрасную возможность провести досуг в атмосфере положительных эмоций и радости общения со спортом. Это традиционное мероприятие сформировало вокруг событий на спортивных площадках благоприятный климат, способствующий приобщению к здоровому образу жизни, формированию активной жизненной позиции, воспитанию высоконравственных начал, патриотизма, раскрытия потенциальных возможностей спортсменов.

Открытие Гимназиады традиционно пройдет в Центре спортивно-зрелищных мероприятий «ГРИНН», где имеются все необходимые залы и помещения для проведения такого рода спортивных мероприятий.

Удачное географическое расположение города Орел относительно расположения многих областных центров, таких как Москва, Тула, Курск, Белгород, Смоленск, Калуга, Брянск, Липецк, Рязань, Тамбов, Воронеж и хорошая транспортная доступность с других регионов, хорошая, развитая инфраструктура, позволяющая проводить спортивные мероприятия, определила место проведения этого значимого события.

В 2016 году Всероссийская Гимназиада собрала на спортивных площадках более 800 спортсменов и многочисленную аудиторию зрителей и болельщиков. Культурная программа мероприятия включала выступления творческих коллективов, спортивных групп, мастер классы и показательные выступления мастеров боевых искусств.

Гимназиада – это праздник сильных духом, всех, кто верит в себя, стремится к новым вершинам!


В городе Орел пройдет V Всероссийская Гимназиада обучающихся


Ньюсмейкер: Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России» — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...