06.12.2018 22:42
Консультации.
Просмотров всего: 10084; сегодня: 1.

В России появился первый легальный самогон, сделанный по ГОСТ

В России появился первый легальный самогон, сделанный по ГОСТ

С давних пор двумя самыми любимыми народными напитками россиян являются настойки и самогон. Потребители ценят их за ароматику, вкус, натуральность и «живой состав».

Раньше, когда самогон выходил на славу, его называли «добрым». Самогон «Живой Рецепт» - добрый и вкусный, потому что мы делаем его, как для себя.

Главным отличием самогона «Живой Рецепт» от большинства продуктов, которые в данным момент присутствуют на российском рынке, является полное соответствие напитка ГОСТ Р 56368-2015 «Напитки русские традиционные на натуральном сырье. Технические условия».

Самогон «Живой Рецепт» является на данный момент единственным напитком, произведенным в России, который использует категорию «Самогон» в качестве типа напитка, что подтверждено на контрэтикетке продукта.

Помимо этого «Живой Рецепт» является первым самогоном, сделанным по ГОСТ, который будет продаваться в эконом-сегменте, что позволяет назвать его первым и самым доступным легальным самогоном в России.

Напиток будет производиться исключительно на заводе «БрянскСпиртПром», одном из старейших заводов в России, ведущим свою историю с 1899 года.

Дизайн продукта органично продолжит обновленную ассортиментную линейку крепких настоек «Живой Рецепт», выпущенную на рынок в сентябре.

«Живой Рецепт» уже получил высокую оценку профессионального сообщества во время его презентации на одной из главных встреч мастеров артизан-дистилляции в России – «Самогонном Давосе», которая уже в 9 раз проходит на территории элитного гольф-клуба «Пирогово».

Признанные эксперты и посетители мероприятия высоко оценили органолептические свойства напитка.

Первый розлив самогона состоялся в начале ноября, и до конца года продукция появится на полках магазинов. «Живой Рецепт» будет выпускаться в объеме 0,5 л., его крепость составит 40%, а рекомендованная цена на полке - 380 рублей.


В России появился первый легальный самогон, сделанный по ГОСТ


Ньюсмейкер: БрянскСпиртПром — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...